এ গেম অব থ্রোনস -২য় খণ্ড (এ সং অব আইস অ্যান্ড ফায়ার) (হার্ডকভার) | A Song of Ice and fire A Game of Thrones Volume 2 (Hardcover)

এ গেম অব থ্রোনস -২য় খণ্ড (এ সং অব আইস অ্যান্ড ফায়ার) (হার্ডকভার)

৳ 480

৳ 408
১৫% ছাড়
টি Stock এ আছে
Quantity

0

৯৯০ বা তার বেশি টাকার বই অর্ডারে ডেলিভারি চার্জ ফ্রি। কুপন: FREEDELIVERY

প্রথম অর্ডারে অতিরিক্ত ১০০ টাকা ছাড়;  ১১৯৯+ টাকার বই অর্ডারে। ৫০ টাকা ছাড়; ৬৯৯+ টাকার বই অর্ডারে। কুপন: FIRSTORDER

বই সংক্ষেপ
লেখক

আস্ত একটা নতুন বিশ্ব, নতুন জগত উন্মােচন করে দেয় পাঠকের সামনে। ফ্যান্টাসি লেখকেরা তাদের দুর্দান্ত কল্পনাশক্তি দিয়ে এই জগতের জাগতিক বাস্তবতার বাধা পেরিয়ে পাঠকদের নিয়ে যেতে পারে সম্পূর্ণ নতুন এক দুনিয়াতে। পরিচয় করিয়ে দিতে পারে দুর্দান্ত সব নতুন মিথ, লােককথা, ইতিহাস, ঐতিহ্য আর সমাজের সাথে। পুরাে একটা প্যাকেজ বলা যায় ফ্যান্টাসিকে। সাহিত্যের যে কোনাে জনরার প্রায় সবগুলােই আপনি একটা এপিক ফ্যান্টাসিতে পাবেন।

জে আর আর টোলকিন-এর অমর সৃষ্টি ‘দ্য লর্ড অব দ্য রিংস’ থেকে শুরু করে সি এস লুইস, রবার্ট জর্ডান, জর্জ আর আর মার্টিন, ফিলিপ পুলম্যান, উরসুলা কে লে গুইন, প্যাট্রিক রথফাস, টেরি ব্রুকস, নেইল গেইম্যান, ব্র্যান্ডন স্যান্ডারসন, জেকে রােওলিং, লেই বাড়ুগাে,ক্যাথরিন লাস্কি, কর্নেলিয়া ফুংকে, আন্দ্রেই স্যাপকোওস্কি, সারাহ জে মাস, ভেরােনিকা রথ সহ আরও অনেক লেখক-লেখিকার হাতে সমৃদ্ধ হয়েছে ফ্যান্টাসি।

এদের ভিতর জর্জ আর আর মার্টিনের ‘এ সং অব আইস এন্ড ফায়ার’ সিরিজ একটা গ্রাউন্ডব্রেকিং সংযােজন ছিল। এইচবিও থেকে এটাকে ‘গেম অব থ্রোনস' নামে টিভি সিরিজ বানানাে হলে সারাবিশ্বের প্রচুর মানুষ জাদুমুগ্ধ হয়ে পড়ে। এমনকি এন্টারটেইনমেন্ট ইন্ডাস্ট্রিতে একপ্রকার বিপ্লব শুরু হয়। তাবৎ বড় বড় টিভি চ্যানেল আর স্ট্রিমিং চ্যানেল কাড়ি কাড়ি ডলার খরচ করতে শুরু করেছে এখন ফ্যান্টাসির পিছনে। মজাটা বুঝে গেছে ফ্যান্টাসির। উদাহরণ হিসেবে, আমাজন প্রাইমের লর্ড অফ দ্য রিংস সিরিজ, নেটফ্লিক্সের উইচার সিরিজ, বিবিসির হিজ ডার্ক ম্যাটারিয়ালস সিরিজ এর নাম নেয়া যায় এবং আরও অনেক সিরিজের নাম ঘােষণা হবার অপেক্ষায়। 

যে গেম অব থ্রোন্স দিয়ে শুরু এই রেভুলেশন-এর, সেই ‘এ সং অব আইস অ্যান্ড ফায়ার’ সিরিজকে বাংলার পাঠকদের সাথে পরিচয় করিয়ে দেবার জন্য সিরিজের প্রথম বইটা বাংলায় অনুবাদ করা হয়েছে। ইংরেজিতে একটা কথা আছে Mammoth Task। অনুবাদের কাজটা আসলে তেমনই ছিল অনুবাদকদের জন্য। তবে ভাগ্যের বিষয় এই যে, অনুবাদক টিমটার সবাই ফ্যান্টাসির ভক্ত পাঠক এবং লেখক। তারা তাদের সামর্থ্যের পুরােটা দিয়ে বিশাল বইটাকে যতটা ভালভাবে সম্ভব ততটা ভালভাবে পাঠকদের সামনে উপস্থাপন করার চেষ্টা করেছে। এ গেম অব থ্রোনস বইটা বেশ বড় বিধায় পাঠকদের সুবিধার কথা মাথায় রেখে অনুবাদটা দুইখন্ডে প্রকাশ করা হয়েছে। আশরাফুল সুমন এবং আমার যৌথ অনুবাদের এই বইটা দ্বিতীয় খন্ড।

Title:এ গেম অব থ্রোনস -২য় খণ্ড (এ সং অব আইস অ্যান্ড ফায়ার) (হার্ডকভার)
Publisher: অন্যধারা
ISBN:9789849431701
Edition:2019
Number of Pages:464
Country:Bangladesh
Language:Bengali
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...
Loading...

Reviews and Ratings

How to write a good review

Your Rating
*
Your Review
*
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
0

৳ 0